Выступления российских циркачей в Витебске сочли пьяными выходками

Гастрольное выступление костромских циркачей в белорусском Витебске завершилось скандалом. Зрители, как пишет "Комсомольская правда в Белоруссии", вызвали милицию, заподозрив, что артисты выступают в нетрезвом состоянии.

Выступления россиян в витебском Дворце спорта были запланированы на 2 и 3 января. Афиши, как отмечает издание, обещали, что зрителям покажут медведей, дрессированных крокодилов и обезьян, а также "орков и турантонов". Билеты раскупались быстро, перед началом выступления 2 января во Дворце спорта почти не было свободных мест.

Однако увиденное горожанам не понравилось. В частности, животных им показали мало. "Где обещанные звери? Было только несколько пуделей и замученный крокодил", - возмущались зрители.

Недовольство публики вызвало прежде всего поведение артистов. "Артисты падали с велосипедов, - пишет газета, - клоуны пытались насмешить публику англоязычной нецензурщиной, жонглеры роняли реквизит…". В итоге зрители решили, что циркачи вышли на сцену пьяными.

Некоторые из посетителей стали уходить и требовать обратно деньги за билеты. Кто-то из недовольных вызвал милицию. Циркачей допросили и отвезли на медицинское освидетельствование. Экспертиза, однако, показала, что они были трезвыми.

Отвечая на другие претензии, организаторы гастролей заявили, что упомянутые в афишах животные застряли на границе из-за сложностей с прохождением таможни. По словам директора Дворца спорта, в целом объяснения были довольно невнятными. "Про остальных зверей администратор шоу сообщала то что они застряли на белорусской таможне, то что на российской, потом сказала, что звери все еще где-то под Москвой...", - рассказал он.

Артисты, по информации газеты, уехали из города вскоре после общения с милицией. Деньги за билеты недовольным зрителям, скорее всего, будет возвращать администрация Дворца спорта. По информации портала "Народные новости Витебска", возврата денег требуют 55 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше