Концерн GM вложился в олимпийскую рекламу

Автоконцерн General Motors станет одним из главных рекламодателей на американских телеканалах NBC во время Олимпиады 2012 года в Лондоне. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные неназванного топ-менеджера автоконцерна. По его словам, во время Олимпиады на телевидении в США будут крутиться ролики только двух автопроизводителей - GM и BMW.

В GM отмечают, что к лету 2012 года подготовят несколько новинок, в частности, по маркам Cadillac и Chevrolet. Именно их и будут рекламировать во время Олимпиады. Сколько денег GM потратит на олимпийскую рекламу, неизвестно.

В первые девять месяцев 2010 года GM потратил на рекламу в США 1,48 миллиарда долларов. Это на 21 процент больше, чем за тот же период 2009 года. По рекламным расходам GM занимает третье место в США.

На рекламу во время Олимпиады 2008 года в Пекине американский автоконцерн потратил 81,6 миллиона долларов. Еще 41,5 миллиона было потрачено на Олимпиаду 2010 года в Ванкувере. При этом в Пекине GM был спонсором олимпийского комитета CIF. В 2010 году его место занял BMW.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше