|
Фото с сайта statesymbolsusa.org
|
Лосиха напала на канадскую лыжницу и ее пса
В канадской провинции Британская Колумбия лосиха напала на женщину, которая каталась на лыжах в компании своей собаки, сообщает UPI со ссылкой на Postmedia News. По словам представителя природоохранного ведомства, инцидент произошел несколько дней назад в районе города Камлупс.
Собеседник агентства сообщил, что лосиха и ее детеныш вышли к месту катания лыжницы и на животных обратила внимание собака. Пес побежал к диким животным, затем женщина позвала своего питомца к себе. Когда собака побежала к хозяйке, за ней последовала и лосиха.
Парнокопытное набросилось на женщину, сбило ее с ног и начало топать ногами. Женщина попыталась отбиться от лося лыжными палками. Судя по словам представителя службы охраны природы Британской Колумбии, ей это удалось. В результате происшествия ни женщина, ни ее собака не пострадали.
Специалисты пояснили, что лосиха набросилась на лыжницу и ее питомца, защищая лосенка. Скорее всего, самка приняла пса за волка, который является естественным врагом лося.
Обычно лоси редко первыми нападают на людей - у животных не очень хорошее зрение, и если человек стоит неподвижно, то скорее всего парнокопытное на него не отреагирует.
Ссылки по теме
- В норвежский супермаркет забрел лось – Lenta.ru, 16.07.2010 - В центре Минска автомобиль столкнулся с лосем – Lenta.ru, 30.09.2009 - В музей-заповедник "Ораниенбаум" зашел лось – Lenta.ru, 13.07.2009
URL: http://lenta.ru/news/2011/01/13/moose/
|