Британка нашла геккона в пакете с брокколи

Жительница Великобритании нашла геккона в пакете с брокколи, который она приобрела в одном из крупных супермаркетов. 62-летняя Маргарет Пертен обнаружила ящерицу, когда пришла домой и открыла упаковку с овощами, пишет The Sun.

Женщина рассказала, что десятисантиметровый геккон начал извиваться и выполз из пакета. Когда существо выползло из упаковки, предварительно отбросив хвост, британка закричала от неожиданности и испуга. По словам Пертен, затем она взяла себя в руки и решила помочь геккону.

"Не знаю, кто из нас был больше напуган - я или он. Мне стало жалко его, он не выглядел счастливым. Я рада, что он выжил", - отметила женщина. Она рассказала газете, что назвала геккона Гордоном и отнесла его на осмотр к ветеринарам.

В свою очередь в супермаркете, где Маргарет Пертен совершила свою необычную покупку, перед женщиной извинились и прислали ей ваучер на десять фунтов. В магазине заявили, что расследуют обстоятельства появления геккона в пакете с брокколи.

По данным газеты, брокколи привезли в Великобританию из Испании, а это значит, что небольшая ящерица Гордон совершила длительное путешествие в пакете с капустой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше