Бен Аффлек нашел сценарий для своего следующего фильма

Бен Аффлек задумал фильм, основанный на сценарии Эрика Сингера "Американский бред" (American Bullshit), сообщается на сайте Collider.

Сценарий Сингера вошел в так называемый "Черный список" 2010 года. Этот перечень включает лучшие сюжеты, которые так и не были запущены в работу.

Сценарий Сингера основан на реальных событиях, разворачивавшихся в конце 70-х годов прошлого века. Речь идет о фиктивной компании Abdul Enterprises, созданной ФБР для разоблачения ряда коррумпированных американских политиков. Один из сотрудников бюро изображал жителя одной из ближневосточных стран и главу компании - шейха Краима Абдулу Рахмана.

Операция получила название Abscam. Рахман встречался с политиками в якобы принадлежащем ему особняке и на яхте. Он просил предоставить ему убежище в США, а также пытался вовлечь государственных деятелей в финансовые махинации. Все разговоры подставного лица с политиками записывались на скрытые камеры.

Если Аффлек возьмется за фильм, одним из продюсеров картины может стать Чарльз Ровен. Ранее он принимал участие в создании лент "Темный рыцарь", "Интернэшнл" и "Время ведьм".

Аффлек, напомним, получил широкую известность в 90-е годы в качестве киноактера. На сегодняшний день его фильмография включает две полнометражных режиссерских работы - "Прощай, детка, прощай" (2007) и "Город воров" (2010). Аффлек также намеревался снять фильм о конфликте в восточной части Демократической республики Конго, однако голливудские продюсеры забраковали эту идею.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше