Самолет авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку на Фиджи

Самолет Boeing 747 авиакомпании Qantas совершил аварийную посадку на острове Фиджи из-за неполадок в системе подачи топлива к одному из двигателей, сообщает Agence France-Presse.

Самолет во вторник, 18 января, выполнял рейс QF107 по маршруту Сидней - Нью-Йорк. На его борту находились 375 пассажиров. В ходе рейса экипаж получил сигнал о сбое в системе подаче топлива, после чего было принято решение о посадке в аэропорту Нади. Пассажирам предоставили гостиницу, а 19 января после устранения неисправности самолет продолжил рейс.

Представитель Qantas подчеркнул, что сбой вряд ли помешал бы "Боингу" успешно завершить полет, однако пилоты решили принять меры предосторожности.

За последнее время самолеты авиакомпании Qantas, базирующейся в Австралии, не в первый раз садятся с поломками различного характера. Наиболее известным эпизодом стало происшествие в ноябре 2010 года, когда у аэробуса A380 при вылете из Сингапура взорвался двигатель.

Никто из пассажиров не пострадал, однако самолет был поврежден, а полеты A380 этой авиакомпании приостановлены. В начале января Qantas возобновила полеты аэробусов после того, как эксперты убедились в устранении предпосылок для подобных происшествий.

В субботу, 16 января, из аэропорта Сиднея не смог взлететь другой Boeing 747 компании Qantas. Причиной неполадок стал дефект одной из лопастей двигателя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше