Сингапур принял на вооружение шесть вертолетов Seahawk

Сингапур принял на вооружение шесть противолодочных вертолетов S-70B Seahawk, заказанных у американской компании Sikorsky в 2005 году, сообщает Flightglobal. Машины были включены в состав 123 эскадрильи ВВС Сингапура. Согласно планам военных, новые вертолеты войдут в состав авиагрупп фрегатов класса "Формидебл", принятых в состав ВМС в 2009 году.

S-70B способен развивать скорость до 270 километров в час и совершать полеты на расстояние до 834 километров. Грузоподъемность вертолета составляет около трех тонн. Seahawk вооружен тремя торпедами, ракетами класса "воздух-поверхность" и противокорабельными ракетами, а также пулеметами калибра 7,62 или 12,7 миллиметра.

В настоящее время в Сингапуре реализуется программа укрепления военно-морских сил. Ранее министерство обороны страны проявляло интерес к покупке нескольких подержанных американских патрульных самолетов P-3C Orion. По оценке компании Lockheed Martin, которая будет заниматься ремонтом и модернизацией самолетов, Сингапур может приобрести от четырех до пяти машин.

В настоящее время на вооружении ВВС Сингапура стоят пять береговых патрульных самолетов Fokker 50.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше