Tелеканал Fox запретил показывать рекламу сайта JesusHatesObama

Телеканал Fox отказался показывать во время трансляции Super Bowl (финала Национальной футбольной лиги США) рекламу юмористического сайта JesusHatesObama.com ("Иисус ненавидит Обаму"). Об этом пишет американский портал The Huffington Post.

В рекламе сайта изображаются две маленькие куклы с качающимися головами – Барак Обама и Иисус Христос. При этом по сюжету ролика фигурка американского президента падает в аквариум с рыбкой, после чего на лице игрушечного Иисуса Христа появляется улыбка.

О решении телеканала рассказал владелец сайта и онлайн-магазина JesusHatesObama Ричард Белфри (Richard Belfry). По словам Белфри, он предлагал Fox рекламу два раза – в декабре прошлого года и январе нынешнего, однако дважды получал отказ.

На сайте телекомпании CNN сообщается, что Белфри называет сам себя "консервативным юмористом". В его интернет-магазине продаются товары с различными надписями "против Обамы". Там можно, в частности, приобрести футболки и кружки со словами "Иисус ненавидит Обаму" или "Иисус любит тебя, но ненавидит Обаму".

По словам Белфри, с запуска его сайта в 2009 году он продал более 70 тысяч таких футболок. При этом он подчеркивает, что, конечно, не думает, что Господь Бог ненавидит Обаму, а просто "верит в свободу". Белфри полагает, что таким образом высмеивает администрацию американского президента.

Трансляция Super Bowl является в США одним из важнейших событий для рекламодателей. Телеканалы в это время собирают огромную аудиторию. В 2010 году, например, матч за Суперкубок посмотрели более 7,8 миллиона человек. При этом руководство каналов тщательно подходит к выбору рекламных роликов. 19 января стало известно, что Fox отказался ставить в эфир во время Super Bowl ролик, в котором снялась порноактриса Саванна Сэмсон (Savanna Samson).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше