Офис Партии регионов в Одессе подвергся нападению "пролетарита"

Одесский офис Партии регионов 20 января подвергся нападению: в окно помещения неизвестные забросили бутылку с зажигательной смесью, сообщает "Интерфакс".

Криминалисты, прибывшие на место происшествия, обнаружили, что стекло офиса обожжено и разбито, а на полу валяется лопнувшая пивная бутылка с "остатками опасной смеси". Бутылку отправили на экспертизу.

Пожар не возник, ущерб офису нанесен минимальный. В то же время на фасаде здания, где расположен партийный штаб, нашли надпись - интернет-адрес поста в блоге "Фракции антиглобалистов".

По указанному адресу можно прочитать обращение, написанное с многочисленными ошибками. В нем утверждается, что ответственность за нападение берут на себя "Левые националисты".

Авторы обвиняют Партию регионов, в частности, в продолжении нацистских и большевистских издевательств над украинским народом. "Капиталисты хотят превратить нас в рабов, они повышают исскуственно цены, лишают людей возможности иметь хлеб насущный", - пожаловались "антиглобалисты (здесь и далее орфография авторов сохранена).

При этом они также выразили протест "в связи с репресиями в отношении национального движения на територии Запорожья". Очевидно, имеются ввиду задержания членов националистических организаций, подозреваемых украинскими властями в причастности к взрыву памятника Сталину в Запорожье.

Заканчивают свое послание "левые националисты - антиглобалисты" такими словами: "Прочь диктатуру Януковича! Да здараствует революция пролетарита!"

Милиция пока никак не отреагировала на обращение "левых националистов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше