22.01.2011, 08:23:50
Версия для печати | PDA/КПК  
Мэл Гибсон. Фото с сайта imdb.com
Мэл Гибсон. Фото с сайта imdb.com

Украинские националисты заступились за Мела Гибсона

03.07.2010
Мел Гибсон дал волю чувствам

Всеукраинское объединение "Свобода" потребовало прекратить судебное преследование американского актера Мела Гибсона, против которого в США могут быть выдвинуты обвинения в избиении его бывшей русской подруги Оксаны Григорьевой. Об этом в пятницу, 21 января, сообщается на сайте политической организации.

Одесское отделение "Свободы", выступившее с этим заявлением, назвало Гибсона "защитником традиционных ценностей". Актер в разное время, как сообщается, говорил о замалчивании Голодомора, выступал с осуждением гомосексуализма и "других видов сексуальных извращений". Непримиримая позиция, как считают в "Свободе", стала причиной гонений на актера со стороны "свободной прессы".

В организации призвали "мировую общественность" принять сторону Мела Гибсона и встать на его защиту. "В либеральном мире не существует объективного правосудия, а есть лишь кривое зеркало, в котором можно разглядеть ненависть к настоящей культуре, которую воплощает Гибсон", - заявили в довершение своего послания активисты "Свободы".

Мел Гибсон и русская певица Оксана Григорьева расстались весной 2010 года. Они заявили, что сохранят дружеские отношения. У пары есть общий ребенок - дочь Люсия Анна.

С момента расставания Гибсона и Григорьевой в СМИ выдвигались несколько основанных на слухах версий их размолвки, в том числе - предположение, что причиной конфликта стало рукоприкладство со стороны Гибсона. 20 января британский таблоид The Sun опубликовал материал, заявляющий, что Мелу Гибсону "скорее всего" предъявят обвинения в избиении Григорьевой. Со ссылкой на некий анонимный источник в прокуратуре Лос Анджелеса сообщалось, что 55-летнему Гибсону может грозить до четырех лет тюрьмы.

Всеукраинское объединение "Свобода" придерживается националистических позиций. В движении неоднократно заявляли о необходимости преобладания "украинской" культуры на территории страны.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/01/21/support/  
Последние новости
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина

Аутсайд

lenta_oddly: всякое бывает
Котухи, собаченьки и прочие существа в ЖЖ-приложении к рубрике "Из жизни"
Wired: DIY Star Wars: Stormtrooper Sneakers, R2-D2 Coffee Makers and Other Jedi Craft Tricks
К юбилею "Звездных войн"
DeadLine: British Stuntman Becomes First to Make Wing-Suit Landing Without Parachute
Человек - плоская штуковина
The Daily Mail: Cool of the wild: From sunhats to ice-cream, how animals around the world have taken tips from us to cope with the hot weather
Даже совам иногда бывает жарко
The Sun: It's Elvis Priestley
Священник ушел из церкви и стал Элвисом
Юга.ру: Житель столицы Адыгеи похвастался курицей, которая снесла рекордное яйцо
Чудеса!
YouTube: I am Maru 4
Вот вам новый котуха Мару

Из жизни
25.05 19:17 Ковер со свадьбы принца Монако выставили на аукцион
25.05 18:46 Кира Найтли обручилась с возлюбленным
25.05 15:11 Пять сотен кошек стали причиной распада израильской семьи
25.05 13:15 В Японии поймали сбежавшего из аквариума пингвина
25.05 03:14 Коровы отняли пиво у гостей вечеринки
24.05 19:03 Дочь Мика Джаггера стала лицом линии одежды от Мадонны

Рыбный день
25.05 16:18
Фоторепортаж из московского океанариума
Лорен Одс. Фото с сайта vanguardia.com.mx
23.05 20:38
Как сексуальность мешает женщинам работать
21.05 15:50
Украинские паломники установили рекорд страны

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100