Драку болельщиков с азербайджанцами будут расследовать как хулиганство

Уголовное дело о массовой драке в Петербурге, в которой тяжелые ножевые ранения получил 21-летний местный житель, будет расследоваться по статье "хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Об этом РИА Новости заявил представитель ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

Массовая драка произошла вечером 23 января на юге Петербурга. Для ее пресечения милиции пришлось стрелять в воздух из автомата. Сообщалось о том, что задержаны 20 человек, восемь из которых уроженцы Азербайджана. У азербайджанцев было изъято травматическое оружие и бейсбольная бита. О дальнейшей судьбе задержанных не сообщается.

По сведениям издания "Фонтанка.ру", в драке участвовали футбольные болельщики, возвращавшиеся с финального матча Кубка Содружества, победу в котором одержал клуб "Интер" из Баку.

Представитель ДПНИ заявил изданию, что, по его данным, драка началась с того, что один из азербайджанцев без причины ударил ножом болельщика "Зенита". В правоохранительных органах придерживаются версии, что инициаторами конфликта были футбольные болельщики.

Тем не менее, официально причины конфликты пока не установлены. Также неизвестно, кто нанес ножевое ранение пострадавшему, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Неофициально также сообщалось о том, что один из участников конфликта был ранен из травматического оружия, но в деле пока фигурирует только один потерпевший.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше