В Австралии пройдет посвященная Хиту Леджеру выставка

В расположенном в Перте Музее Западной Австралии в 2012 году откроется выставка, посвященная актеру Хиту Леджеру, сообщается на сайте Contactmusic.

Одним из экспонатов должен стать "Оскар", которым Американская академия посмертно отметила актера за роль Джокера в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь". Также на выставке можно будет увидеть дневник, который Леджер вел во время съемок в картине. Эти и многие другие предметы были предоставлены устроителям выставки отцом актера, Кимом Леджером.

Рассказывая о выставке, министр культуры Австралии Джон Дэй заявил, что ее организаторы хотели бы привлечь внимание не только к актерской деятельности Леджера. В частности, посетителям он будет представлен как фотограф, режиссер музыкальных видеоклипов и игрок в шахматы.

Хит Леджер родился в Перте в 1979 году. В начале карьеры он снимался в австралийских телефильмах и сериалах, но позже перебрался в США. Актер получил широкую известность благодаря ролям в картинах "Бал монстров", "Патриот" и "Горбатая гора". Леджер умер в Нью-Йорке в январе 2008 года. Последней работой актера в кино стала роль в фильме Терри Гиллиама "Воображариум доктора Парнаса".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше