Аризонский стрелок заявил о своей невиновности

Джаред Ли Лофнер, которого обвиняют по трем пунктам, в том числе в попытке убийства конгрессмена США Габриэль Гиффордс, отрицает свою вину. Об этом в понедельник, 24 января, сообщает Agence France-Presse.

Кроме того, Лофнер отрицает обвинения в попытке убийства двоих помощников конгрессмена. Интересы Лофнера в суде представляет адвокат Джуди Кларк.

Как сообщает агентство, во время судебного заседания, прошедшего 24 января, Лофнер был спокоен и "широко улыбался". Новые слушания по делу Лофнера назначены на 9 марта 2011 года.

8 января 2011 года 22-летний Джаред Ли Лофнер открыл беспорядочный огонь на встрече конгрессмена от Аризоны Габриэль Гиффордс с населением штата в городе Тусон. В результате было убито шесть человек, а ранено 14, в том числе сама Гиффордс - она получила ранение в голову. Джаред Ли Лофнер был задержан на месте.

Большая коллегия присяжных предъявила Лофнеру обвинения в попытке убийства трех человек. Однако, как передает агентство, не исключено, что Лофнеру предъявят новые обвинения. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит смертная казнь.

Что касается раненной в голову Гиффордс, то она смогла прийти в себя, несмотря на прогнозы врачей, допускавших возможность потери женщиной зрения и речи. Уже 16 января врачи стали расценивать состояние здоровья Гиффордс, поступившей к медикам в критическом состоянии, как тяжелое.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше