Во Всеволожске разгромили офис "Единой России"

Во Всеволожске Ленинградской области неизвестные устроили погром в офисе "Единой России", сообщает издание 47News со ссылкой на руководителя исполкома местного отделения партии Владимира Маркетова.

По словам представителя "Единой России", нападение на офис произошло около 04:30 - в это время сработала сигнализация. Неизвестные разбили окна в здании. Проникнув в помещение, они разломали несколько единиц оргтехники, а также частично ее похитили. Маркетов не назвал сумму причиненного ущерба.

По словам Маркетова, партия уже подала заявление во Всеволожское РУВД. О задержании подозреваемых не сообщается. Как заявил изданию секретарь областного политсовета "Единой России" Герман Мозговой, он намерен обратиться к руководству регионального ГУВД. Как сообщает 47News, в партии не связывают погром в офисе с политической деятельностью.

Нападения на отделения "Единой России" в регионах случались неоднократно. Последний такой случай произошел в Санкт-Петербурге - там офис подожгли в новогоднюю ночь. Ответственность за поджог взяли на себя анархисты.

В Сыктывкаре в ноябре 2010 года куском брусчатки разбили окно в здании исполкома партии, где также размещается приемная председателя "Единой России" Владимира Путина. Единоросы сочли, что за этим нападением стояла КПРФ.

Кроме того, неизвестные поджигали офис "Единой России" в Пензе, а также замазывали черной краской фасад приемной Владимира Путина в Барнауле.

Офис в Москве также подвергался нападениям. В августе 2009 года отделение закидали дымовыми шашками, а на стене написали "Единая Россия - фашистская страна". Годом ранее за обстрел московского офиса единоросов из ружья к трем годам заключения приговорили Андрея Морозова, лидера праворадикальной организации "Черный блицкриг".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше