Лабрадор признан самой популярной собакой США

Американский клуб собаководства (American Kennel Club, АКС), занимающийся регистрацией чистокровных псов, опубликовал список самых популярных в США пород собак по итогам 2010 года. В четверг, 27 января, официальный рейтинг был размещен на сайте организации.

Первое место в хит-параде пород занял лабрадор ретривер. Примечательно, что лабрадор не уступает верхнюю строчку рейтинга AKC уже двадцать лет. В течение нескольких последних лет не меняется также положение и тех псов, которые разместились на втором и третьем местах - вслед за лабрадором в списке идет немецкая овчарка, а за ней - йоркширский терьер.

Полностью десятка самых популярных пород по итогам 2010 года выглядит следующим образом:

  1. Лабрадор ретривер
  2. Немецкая овчарка
  3. Йоркширский терьер
  4. Бигль
  5. Золотистый ретривер
  6. Бульдог
  7. Боксер
  8. Такса
  9. Пудель
  10. Ши-тцу.

Специалисты из AKC отметили, что для одной из пород 2010 год стал самым удачным за последние сто лет. Речь идет о бульдогах. Так, ранее эта порода не поднималась в списке самых популярных так высоко (в 2009 году, например, бульдог занимал седьмую строку рейтинга).

Лабрадор ретривер - канадская порода собак. Эта порода является одной из самых популярных среди любителей собак по всему миру. Любовь людей эти псы завоевали благодаря своему добродушному нраву, общительности и способностью к дрессировке. Кроме того, лабрадоры хорошо уживаются с другими животными, в том числе с кошками, что позволяет держать дома сразу нескольких питомцев разных видов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше