В Москве милиционеры застрелили нарушителя ПДД

На юго-востоке Москвы при задержании был застрелен нарушитель правил дорожного движения. По словам представителя столичного ГУВД Виктора Бирюкова, мужчина на джипе протаранил несколько машин и пытался скрыться от милиции, передает агентство "Интерфакс".

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 28 января. По словам Бирюкова, водитель был убит во время погони, и правомерность применения оружия будет проверяться.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что машину нарушителя удалось заблокировать на Ключевой улице в столичном районе Братеево, однако мужчина оказал сопротивление и схватился за оружие одного из милиционеров, который случайно выстрелил и попал в водителя.

По сведениям издания Life News, погибшим оказался 23-летний Евгений Усачев, находившийся за рулем внедорожника Mercedes ML. По словам очевидцев, патрульный разбил стекло автомобиля своим автоматом и попытался вытащить нарушителя, который отказывался выходить. Молодой человек схватился за автомат, и в этот момент раздался выстрел, который оказался для него смертельным.

По факту гибели человека при задержании проводится доследственная проверка. Коллеги милиционера, застрелившего водителя, полагают, что оружие было применено закономерно, так как погибший пытался завладеть табельным оружием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше