Милиция опровергла эвакуацию Курского вокзала

Курский вокзал в Москве не был эвакуирован и работает в штатном режиме. С таким заявлением, передает "Интерфакс", выступила пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЦФО. Ранее сообщалось, что на вокзале проводится частичная эвакуация из-за сообщения о заложенном взрывном устройстве.

По словам руководителя пресс-службы транспортного управления МВД Татьяны Агаповой, события на Курском вокзале развивались следующим образом. В 10:30 воскресенья сотрудник милиции обнаружил бесхозную сумку у билетной кассы поездов дальнего следования. Хозяина сумки найти не удалось, после чего место было оцеплено.

Сумку обследовал кинолог с собакой - взрывчатки там не было. Сразу же после этого нашелся и хозяин багажа - им оказался молодой человек, который, по его словам, "отлучался по острой необходимости".

"Вокзал работал и работает в штатном режиме. Сотрудники милиции внимательно следят за территорией объектов транспорта, особое внимание уделяют оставленным вещам и пассажиропотоку", - подчеркнула Агапова.

Между тем осведомленный источник агентства в милиции сообщил, что ранее в правоохранительные органы поступил анонимный звонок о заложенной на Курском вокзале бомбе. Милиционеры проверили территорию вокзала, но ничего подозрительного (кроме забытой сумки) не нашли.

Следует отметить, что в последние дни в милицию все чаще стали поступать сообщения с предупреждениями о грядущих терактах. Накануне из-за сообщений о взрывных устройствах были эвакуированы четыре торговых центра - "Мега - Белая дача", "Мега - Теплый стан", "Вегас" и гипермаркет "Оби" на Варшавском шоссе. 27 января, по информации РИА Новости, был эвакуирован торговый центр "Горбушкин двор", а 28 числа милиция проверяла информацию о бомбе на Преображенском рынке.

Бомб нигде обнаружено не было.

Столичные правоохранительные органы переведены на усиленный режим службы после теракта в аэропорту "Домодедово", который произошел 24 января. В результате взрыва, который устроил в зале прилета международных рейсов террорист-смертник, погибли 35 человек, более 150 получили ранения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше