Овечкин выиграл конкурс буллитов

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин выиграл конкурс на самый красивый буллит во время звездного уикенда НХЛ. Запись выступления нападающего можно посмотреть здесь. Победа в этом конкурсе стала для Овечкина третьей подряд.

В интервью "Советскому спорту" Овечкин отметил, что совсем не готовился к конкурсу. По словам хоккеиста, он думал, что лучший буллит исполнит нападающий клуба "Анахайм Дакс" Кори Перри.

Во время звездного уикенда Овечкин также поучаствовал в конкурсе на самый сильный бросок, однако не сумел добиться победы. Лучшим в этой дисциплине стал защитник "Бостон Брюинс" Здено Хара. Он установил новый рекорд скорости полета шайбы - 170 километров в час.

В конкурсах мастерства Овечкин выступил за команду Эрика Стаала. По итогам всех состязаний она одержала победу над командой Никласа Лидстрема со счетом 33:22.

Помимо буллитов на исполнение и бросков на силу, в число конкурсных дисциплин попали катание на скорость, броски на точность, эстафета (комплекс упражнений, таких как пас в одно касание и контроль шайбы) и буллиты на выбывание (штрафные броски в исполнении всех хоккеистов обеих команд с выбыванием в случае промаха).

Конкурсы мастерства прошли перед матчем всех звезд НХЛ, который состоится 30 января.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше