Гильдия киноактеров США наградила заикающегося короля

Награду Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль получил Колин Ферт, сыгравший британского короля Георга VI в картине Тома Хупера "Король говорит!", сообщается на официальном сайте награды.

Награду за лучший актерский состав также получил фильм "Король говорит!". В картине, которая ранее уже была отмечена наградами Гильдии продюсеров и Гильдии режиссеров США, речь идет о короле Георге VI, отце нынешней королевы Елизаветы II, который до вступления на трон страдал от заикания.

Награда Гильдии киноактеров за лучшую женскую роль досталась Натали Портман, исполнившей роль балерины Нины в фильме Даррена Аранофски "Черный лебедь". В номинации лучший актер и лучшая актриса второго плана победителями стали Кристиан Бейл и Мелисса Лео, исполнившие роли в фильме "Боец".

Премии Гильдии киноактеров вручаются с 1995 года. В этом году церемония вручения актерских наград состоялась 30 января в Лос-Анджелесе. Киноактеры, удостоенные наград Гильдии, как правило получают и "Оскар" в соответствующей номинации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше