|
Архивный кадр Первого канала
|
В Мосгорсуде опровергли отвод судьи по делу Маркелова
|
01.02.2011
Из процесса по делу Маркелова ушла судья
19.01.2011
Запутанное дело об убийстве адвоката Маркелова рассмотрят в суде
|
Мосгорсуд опроверг информацию о самоотводе судьи по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Об этом заявили РАПСИ в пресс-службе суда.
Информацию об отводе судьи Любови Николенко распространило агентство "Росбалт" со ссылкой на анонимного участника процесса.
В пресс-службе Мосгорсуда уточнили, что решение об устранении судьи из процесса принимается постановлением суда и должно рассматриваться в судебном заседании. Однако, подобных решений на последнем заседании по делу Маркелова, которое состоялось 27 января, не принималось.
Маркелов и Бабурова были убиты в январе 2009 года в центре Москвы. Обвиняемые в этом преступлении Никита Тихонов и Евгения Хасис не признали вины и потребовали суда присяжных.
Первая попытка отбора присяжных не состоялась из-за неявки достаточного количества кандидатов. Следующее заседание намечено на 15 февраля.
Ссылки по теме
- Из процесса по делу Маркелова ушла судья – Lenta.ru, 01.02.2011
Сайты по теме
- Мосгорсуд
URL: http://lenta.ru/news/2011/02/01/nojudgeout/
|