Dead Space 2 оказалась вдвое популярнее оригинала

Ужастик Dead Space 2 вдвое превосходит первую игру по темпам продаж, сообщает GameSpot. Представители издательства Electronic Arts заявили, что на данный момент магазины получили чуть менее двух миллионов копий игры.

Издательство раскрыло данные и по некоторым другим новым играм, в частности, по шутеру про современную войну в Афганистане Medal of Honor и гоночному симулятору Need for Speed: Hot Pursuit. Издательство отправило в магазины по пять миллионов копий обеих игр. В то же время тираж футбольного симулятора FIFA 11 превысил 11 миллионов копий.

Вторая часть Dead Space поступила в продажу 26 января 2011 года. Она существует в версиях для персональных компьютеров и для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Действие игры происходит в далеком будущем, на космической колонии, которая подверглась нашествию мутантов-некроморфов. Главный герой Dead Space, инженер Айзек Кларк, пытается спастись с колонии и попутно уничтожить контролирующий некроморфов инопланетный артефакт.

Геймплей Dead Space 2 построен вокруг убийства некроморфов различными способами, в основном, посредством расчленения. Игроку доступен широкий арсенал оружия, он также может замедлять противников. Dead Space 2 получила высокие оценки критиков. Она дебютировала на первом месте в британских чартах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше