Warner Bros. снимет новый фильм о журналисте Флетче

Компания Warner Bros. приобрела права на экранизацию романов американского писателя Грегори Макдональда о журналисте Флетчере, также известном как Флетч. Об этом сообщается на сайте Collider.

Первая книга серии была опубликована в 1974 году. В ней Флетч работает над разоблачительной статьей о наркодилерах и собирает информацию, притворяясь бомжом. К нему неожиданно обращается за помощью больной раком мужчина по имени Алан Стэнвик. Жить Алану осталось недолго, поэтому он предлагает Флетчу денежное вознаграждение и просит журналиста убить его - в этом случае супруга Стэнвика получит страховку. Флетч решает разобраться в ситуации и запускает цепочку непредвиденных событий.

Роман оказался крайне востребованным, поэтому Макдональд написал еще более десятка книг, в которых упоминался Флетч. В 1985 году была выпущена первая экранизация историй о Флетчере. Главного героя в этом фильме сыграл комик Чеви Чейз.

Продюсеры экранизации, задуманной Warner Bros., акцентируют внимание на том, что их лента будет оригинальной работой, а не римейком фильма 1985 года. Информации о том, кто станет сценаристом, режиссером и исполнителем главной роли в новой картине, пока нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше