В Египте арестованы счета бывших министров

В Египте арестованы счета некоторых бывших министров, им запрещен выезд из страны. Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил прокурор Абдель Мегид Махмуд (Abdel Meguid Mahmud).

Такие меры приняты, в частности, в отношении бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли (Habib el-Adly), бывшего министра туризма Зухейра Гарранаха (Zoheir Garranah) и Ахмеда аль-Маграби (Ahmed al-Maghrabi), который возглавлял министерство, занимавшееся жилищными вопросами.

Кроме того, как сообщает BBC News, заблокированы счета миллиардера Ахмеда Эзза (Ahmed Ezz), бывшего члена правящей партии страны. Ему также запрещено покидать Египет.

Как говорится в заявлении прокурора, в ходе расследования предполагается установить, кто несет ответственность за беспорядки, которые не прекращаются в стране.

В настоящее время в Каире продолжаются столкновения между сторонниками и противниками Мубарака, в которых накануне погибли четыре человека, сотни были ранены.

Прежнее правительство Египта было отправлено в отставку 28 января 2011 года, новое сформировано 31 января.

Акции протеста с требованием отставки президента Египта Хосни Мубарака начались 25 января 2011 года. Они переросли в столкновения с полицией, в ходе которых, по предварительным данным, погибли около 300 человек. 1 февраля Мубарак заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в сентябре 2011 года, однако манифестанты продолжают требовать его немедленной отставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше