Умерла звезда фильма "Мочи, мочи их, киска!"

В Рено, штат Невада, в возрасте 72 лет скончалась актриса Тура Сатана, сообщает Los Angeles Times. Слава к актрисе пришла после того, как она исполнила роль стриптизерши Варлы в фильме "Мочи, мочи их, киска!" Русса Мейера.

"Киска" относилась к жанру "сексплойтешн", в котором эксплуатировались гротескные сексуальность и насилие. Так, например, по сюжету этой картины Варла в компании двух других стриптизерш убивает в пустыне молодого человека, похищает его подружку, и все вместе они укрываются на ранчо пожилого богача, у которого есть двое сыновей.

"Мочи, мочи их, киска!", вышедшая на экраны в 1965 году, как и все картины Мейера, была снята с маленьким бюджетом. На съемки потратили 45 тысяч долларов. После выхода фильм провалился в прокате, однако в начале 90-х годов прошлого века был заново открыт кинокритиками, которые, в частности, отмечали игру Сатаны, которую некоторые называли "Арнольдом Шварценеггером среди плохих девчонок".

После "Киски" Сатана продолжила сниматься в малобюджетных картинах, включая такие фильмы как "Астро-зомби" (1968), "Отряд 'Куколка'" (1973), "Призрачный мир Эль Супербисто" (2009).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше