09.02.2011, 17:49:48
Версия для печати | PDA/КПК  
Карлина Уайт со своими биологическими родителями. Фото с сайта kimoracochran.com
Карлина Уайт со своими биологическими родителями. Фото с сайта kimoracochran.com

Жертва похищения 23-летней давности потребовала от родителей компенсацию

Американка Карлина Уайт, которая воссоединилась с биологической матерью через 23 года после своего похищения, вернулась в Атланту, где жила последнее время. Как пишет 9 февраля газета The New York Post, 23-летняя Карлина поссорилась со своей биологической матерью Джой из-за денег, которые администрация Нью-Йорка выплатила в качестве компенсации семье похищенной девочки.

Как рассказала журналистам Джой Уайт, с первых же дней после воссоединения Карлина стала интересоваться судьбой 750 тысяч долларов - компенсации, которую Джой и ее партнер Карл Тайсон (Carl Tyson) отсудили у Нью-Йорка за халатность персонала больницы, не уследившего за Карлиной.

"Она много спрашивала о тех деньгах, но их больше нет", - призналась Джой. Она рассказала, что вскоре после получения компенсации они с Тайсоном расстались, разделив сумму пополам. 120 тысяч долларов они положили на счет, договорившись не трогать их до 21 дня рождения Карлины. Так как к 2008 году девочку не нашли, Джой и Карл решили потратить оставшиеся деньги.

По словам Джой, Карлина также расспрашивала ее о 10 тысячах долларов, назначенных в качестве награды за информации о ней, и заявила, что будет давать интервью только за деньги.

Узнав об отсутствии денег, Карлина поссорилась с матерью и вернулась обратно в Джорджию. С тех пор Джой Уайт и Карлина так и не виделись. При этом, по словам Карла Тайсона, с ним дочь поддерживает контакт.

Как призналась Джой Уайт, своим поступком дочь разбила ей сердце. Однако она не собирается сдаваться и рассчитывает в конечном итоге наладить отношения с дочерью.

Карлина Уайт, которой на тот момент не исполнилось и месяца, пропала из больницы в Гарлеме 4 августа 1987 года. Девочку пытались найти, но так и не смогли. Четверть века спустя Карлина нашла в интернете объявление о розыске ребенка, пропавшего в 1987 году. Девушка, не раз сомневавшаяся в своем происхождении, связалась с разместившей объявление Джой Уайт. После ДНК-тестов выяснилось, что Джой - ее настоящая мать.

В январе 2011 года по подозрению в похищении девочки была арестована жительница Коннектикута Энн Петтуэй (Ann Pettway), которая воспитывала Карлину под именем Нейдры Нэнси (Nejdra Nance). Карлина Уайт, у которой уже есть ребенок, последние годы жила отдельно в Атланте, штат Джорджия.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2011/02/09/carlina/  
Последние новости
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина

Аутсайд

CNN: Powell favors same-sex marriage
Колин Пауэлл вслед за Обамой поддержал однополые браки
Associated Press: Obama taps Yucca Mtn critic to lead nuclear agency
Обама подобрал нового начальника Комиссии по ядерному регулированию
CNN: Man behind GSA's lavish Las Vegas conference gone from federal agency
Из американского Управления по обслуживанию, оскандалившегося растратами, ушел еще один сотрудник
Fox News: Obama administration denies King claim it identified Pakistani doctor
Администрация президента отрицает, что это она раскрыла пакистанским властям личность врача, который помог найти бин Ладена
The Washington Post: Romney holds key advantages among financially struggling white voters
Те белые американцы из среднего класса, которые оказались в непростой финансовой ситуации, поддерживают Ромни
Associated Press: NYPD did not break laws with Muslim surveillance, NJ attorney general says
Слежка за мусульманами не нарушала законов Нью-Джерси

Америка
27.05 05:29 В Юте жертвами авиакатастрофы стали четыре человека
26.05 10:44 Взявший заложников американец покончил с собой
26.05 08:54 Сознавшегося в убийстве 33-летней давности назвали шизофреником
26.05 01:02 Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
25.05 20:32 Мэра города и его сына арестовали за хакерскую атаку
25.05 18:33 Сенаторы накажут Пакистан за приговор нашедшему бин Ладена врачу

Итан Патц. Фото из семейного архива
25.05 17:35
В США раскрыто дело о похищении ребенка 33-летней давности

Марш студентов Вашингтонского университета. Фото (c)AP
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
17.05 19:00
Потомки европейцев теперь рожают меньше половины всех детей в США

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100