Создателя FarmVille оценили в 7-9 миллиардов долларов

Крупнейший производитель социальных онлайн-игр Zynga, создатель FarmVille, в настоящий момент ведет переговоры с инвесторами о привлечении 250 миллионов долларов. Об этом этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Исходя из условий сделки, компания может быть оценена в 7-9 миллиардов долларов. В апреле прошлого года разработчик оценивался в 4 миллиарда долларов.

Сообщается, что Zynga ведет переговоры по крайней мере с одним из крупных банков или фондами взаимных инвестиций. Представители Zynga отказались комментировать информацию о возможной сделке.

Издание также пишет, что о создании фонда инвестиций задумался банк J.P. Morgan Chase. Финансовая организация собирается вкладывать средства в различные интернет-проекты, среди которых Facebook, Twitter, Zynga и Groupon.

По сведениям газеты, выручка компании в 2010 году составила около 850 миллионов долларов, чистая прибыль - 400 миллионов. Приложениями Zynga в социальных сетях каждый месяц пользуются 275 миллионов человек. Сейчас штат разработчика составляет 1500 человек, 800 из них устроились на работу в Zynga в прошлом году.

В FarmVille пользователи интернета играют в соцсети Facebook. Игрок управляет виртуальной фермой, закупает семена и удобрения, а также помогает соседям. В мае 2010 года аудитория FarmVille превышала 70 миллионов активных пользователей, к концу 2010 сократилась до 54 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше