Спутниковый сигнал Deutsche Welle попытались заглушить

В вещании немецкой медиакомпании Deutsche Welle 14 февраля возникли помехи, сообщает DW-WORLD. Сигналы со спутника Hotbird 8 целенаправленно глушились другими сигналами, о происхождении которых, как отмечается, "можно только догадываться".

Между тем, по данным DW-WORLD, в прошлом, подобные заглушающие сигналы шли со стороны Ирана. Последний раз это произошло в феврале 2010 года.

Возникшие 14 февраля помехи сказались на вещании телепрограмм DW-TV Europa, DW-TV Arabia, а также на радиопрограммах в ряде регионов Европы, Азии и на Ближнем Востоке.

Дистрибьюторский отдел Deutsche Welle принял необходимые меры по исправлению ситуации. Для онлайн- и спутникового вещания были задействованы альтернативные линии. Партнеры Deutsche Welle были поставлены в известность о случившемся.

Напомним, что 11 февраля в Иране, вслед за Тунисом и Египтом, начались массовые уличные выступления оппозиции, которые были разогнаны властями. По меньшей мере, один человек погиб, десятки пострадали. В Тегеране 14 февраля был отключен интернет и сотовая связь.

11 февраля британская вещательная компания "Би-Би-Си" заявила, что сигнал ее спутника, с которого ведется вещание на Иран, блокируется.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше