Новые работы Бэнкси появились на улицах Лос-Анджелеса

Несколько работ британского граффитиста Бэнкси появились на улицах Лос-Анджелеса накануне церемонии вручения премии "Оскар", сообщает Los Angeles Times. Рисунки в характерном для Бэнкси стиле были замечены лос-анджелесскими блогерами на бульваре Сансет, в Беверли-Хиллз и в Вествуде.

Так, на рекламном щите, расположенном на бульваре Сансет, были нарисованы Микки-Маус и Минни-Маус, на стене одного из домов в Беверли-Хиллз появилась писающая собака, а в Вествуде - мальчик с пулеметом в руке.

Вскоре после обнаружения этих рисунков все они появились на официальном сайте художника, подтвердив слухи о том, что их автор Бэнкси. Тем не менее ни сам художник, ни его представители пока не дали никаких комментариев.

Фильм Бэнкси "Выход через сувенирную лавку" претендует на "Оскар" в номинации "Лучший документальный фильм", поэтому многие блогеры и СМИ называют рисунки в Лос-Анджелесе своеобразной пиар-кампанией. Церемония вручения премии "Оскар" состоится в Лос-Анджелесе 27 февраля.

Как отмечает Reuters, незадолго до премьеры "Выхода через сувенирную лавку" на фестивале "Сандэнс" в городе Парк-Сити, где проходит этот фестиваль, также появились рисунки Бэнкси.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше