Избившая грабителей "супербабушка" пустит свою сумочку с молотка

Британская пенсионерка Энн Тимсон, ставшая известной благодаря тому, что предотвратила ограбление ювелирного магазина, избив бандитов своей сумочкой, собирается продать аксессуар на аукционе. Об этом 71-летняя женщина заявила в интервью американскому телеканалу NBC.

Тимсон, получившая прозвище "супербабушка", приехала в США несколько дней назад, чтобы повидаться с сыном, который живет в Нью-Йорке. Во время своего визита пенсионерка и побеседовала с журналистами NBC. Фрагмент записи интервью опубликовала газета The Daily Telegraph.

Во время беседы с телеведущей NBC Тимсон рассказала, что попытка ограбления в центре города Нортгемптон произошла, когда она шла на занятие в танцевальную школу. Увидев преступников, она подумала, что они кого-то бьют и бросилась на них, не раздумывая. В руках у пенсионерки была лишь сумочка и она начала избивать ею бандитов.

В итоге "супербабушке" удалось прогнать злоумышленников, которые тут же попытались скрыться с места происшествия. Однако через несколько секунд к магазину подоспела полиция, которая сумела задержать четверых из шести преступников. Бандитам предъявлено обвинение в попытке ограбления.

Сама же Энн Тимсон стала героиней множества публикаций как в Великобритании, так и за ее пределами. Во время интервью американскому каналу "супербабушку" спросили, собирается ли она продать свою знаменитую сумочку на онлайн-аукционе eBay. Пенсионерка ответила, что действительно намерена пустить свой аксессуар с молотка, и организацией торгов в настоящее время занимается ее сын.

По словам Тимсон, если покупатели проявят интерес к сумочке, и от ее продажи удастся выручить приличную сумму, то деньги она передаст на благотворительные цели. Когда именно состоится аукцион, пока не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше