У всех сообществ в LiveJournal появятся владельцы

У каждого сообщества в Живом журнале появится конкретный владелец. Об этом сообщается в новостном выпуске LiveJournal.

Владелец сообщества выбирается из числа смотрителей либо автоматически, либо по результатам голосования смотрителей сообщества. Если в служебных логах есть записи о создателе сообщества и он по настоящее время является активным смотрителем, то владельцем сообщества автоматически назначается он.

Автоматический выбор из нескольких смотрителей осуществляется в зависимости от их активности в сообществе. Для включения в список претендентов смотритель должен был проявлять активность (авторизоваться, публиковать записи, комментировать и т.д.) в течение последних трех месяцев.

При наличии нескольких активных смотрителей, им предлагается выбрать владельца путем голосования. По умолчанию выборы будут продолжаться три недели или (при ничейном результате) дольше - до тех пор пока голоса смотрителей не будут распределены в пользу одного из кандидатов. При этом выборы могут завершиться и досрочно, если все смотрители проголосуют и один из кандидатов получит больше голосов, чем другие.

Проверить администрируемое им сообщество на наличие выборов пользователь может по ссылке.

По данным на 17 февраля 2011 года, в LiveJournal функционируют более 989 тысяч тематических сообществ, в кириллическом сегменте ЖЖ - примерно 155 тысяч. Живой журнал является популярнейшим из действующих в России блогохостингов - в русской части ЖЖ зарегистрированы около 4 миллионов блогеров. Ежемесячная аудитория читателей дневников на LiveJournal в России составляет примерно 22 миллиона человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше