Жителя Пенсильвании заставили убрать с участка семиметровый крест

Житель городка Болдуин, штат Пенсильвания, уберет семиметровый подсвечиваемый крест, который он установил на своем участке перед домом. Как сообщает Fox News, власти города потребовали от 45-летнего Карла Бера (Carl Behr) демонтировать незаконно установленную конструкцию, и мужчина в конечном итоге согласился.

Бер утверждает, что пошел на уступки, так как его крест вызвал слишком оживленный интерес. По словам мужчины, необходимо вести себя скромнее и не привлекать повышенного внимания окружающих.

В понедельник, 14 февраля, администрация городского района, в котором живет Бер, направила ему уведомление с требованием в пятидневный срок убрать крест, так как он нарушает правила установки конструкций на территории города.

Однако тогда мужчина отказался выполнить требование властей, несмотря на то, что ему грозил штраф в 300 долларов за каждый день сверх срока, назначенного властями. Теперь, согласившись убрать крест, Бер особенно подчеркнул, что дело не в грозящих ему штрафах.

"Я наблюдаю свое лицо в газетах и по телевидению, я вижу, как становлюсь знаменитым, но бог не хочет этого", - заявил Бер газете The Pittsburgh Post-Gazette.

Карл Бер установил семиметровый крест на своей лужайке в начале февраля. Еще один крест поменьше он возвел на крыше своего дома (его владелец участка также согласился демонтировать).

Как объяснял Бер, он украсил свое жилище крестами по велению бога. "Время выбирать - с господом вы или против него?", - отмечал Бер.

Между тем есть версия, что Бер установил кресты, чтобы пристыдить свою соседку Лайзу Феру (Lisa Fera), которая чуть ранее подала жалобу на мужчину. Феру возмутил тот факт, что посетители Бера паркуют свои автомобили прямо перед ее домом. Сразу же после ее жалобы и появились кресты, утверждает сама женщина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше