|
|
|
Александр Лебедев. Фото ©AFP
|
Лебедев попросил Путина разобраться с Национальным резервным банком
Основной акционер Национального резервного банка (НРБ) бизнесмен Александр Лебедев написал премьер-министру России Владимиру Путину письмо, в котором попросил вмешаться в ситуацию с НРБ и санированным им банком "Российский капитал". Письмо опубликовано в личном блоге Лебедева.
"Прошу правительство России как совладельца Национального резервного банка <...> обратиться в Следственный комитет России и Счетную палату с указанием проверить все обстоятельства санации банка 'Российский капитал' и использования средств господдержки в 2008-2009 годах", - пишет Лебедев. Государство владеет 2,74 процента акций НРБ через Росимущество.
Ранее сообщалось, что в отношении НРБ ведется расследование по делу о санации "Российского капитала". В ходе санации, как полагают следователи, НРБ нецелевым образом расходовал бюджетные средства. Как считает сам Лебедев, дело является "сфабрикованным", и в ходе его расследования были допущены нарушения.
В начале февраля 2011 года Лебедев обратился к президенту Дмитрию Медведеву с письмом, в котором попросил проверить работу НРБ. О реакции Медведева на обращение бизнесмена пока ничего не сообщалось. В ноябре прошлого года сам НРБ также подал жалобы руководителям судебных и следственных органов, а также органов прокуратуры в связи с обыском, проведенным по делу "Российского капитала".
17 февраля стало известно, что Лебедев продал 15 процентов акций НРБ своему сыну Евгению. После того как сделка завершится, у Александра Лебедева все равно останется больше 50 процентов ценных бумаг НРБ.
Ссылки по теме
- Лебедев продал акции Национального резервного банка своему сыну – Lenta.ru, 17.02.2011 - Национальный резервный банк пожаловался на обыск в прокуратуру – Lenta.ru, 14.11.2010 - В банк Александра Лебедева пришла милиция изымать документы – Lenta.ru, 02.11.2010 - Лебедев назначил руководителем НРБ бывшего топ-менеджера Сбербанка – Lenta.ru, 19.03.2010
Сайты по теме
- Национальный резервный банк
URL: http://lenta.ru/news/2011/02/18/letter/
|
|
АутсайдАтон: Техническая краткосрочная картина "Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)". |
Nettrader: Нефть – а есть ли дно? "Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок". |
Церих: Прогноз. Дорогой отскока "Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник". |
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику |
24.05 19:26 Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта
|
23.05 17:24 IPO Facebook расстроило инвесторов
| |
21.05 20:27 Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций
|
|
|