23-летний серб признан лучшим баскетболистом Европы

23-летний серб Милош Теодосич признан лучшим баскетболистом Европы в 2010 году. По итогам двух голосований, в которых принимали участие болельщики, журналисты и тренеры, Теодосич занял первое место. Вторым стал испанец Поу Газоль, третьим - немец Дирк Новицки, сообщает официальный сайт европейского отделения Международной федерации баскетбола (FIBA).

В голосовании журналистов и тренеров Теодосич занял второе место, набрав 195 голосов. Газоль получил 203 голоса. Однако в опросе болельщиков серб значительно опередил испанца (13160 голосов против 6213). По итогам двух голосований был составлен рейтинг, в котором Теодосич набрал 0,169 очка, а Газоль - 0,167.

В 2010 году выступающий на позиции защитника Теодосич помог сборной Сербии выйти в полуфинал чемпионата мира. В составе греческого "Олимпиакоса" он сыграл в "Финале четырех" Евролиги.

Лучший из российских баскетболистов Тимофей Мозгов занял 14-е место. Он получил 3226 голосов болельщиков и шесть голосов экспертов. Итоговый коэффициент россиянина составил 0,009.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше