Соперник "Рубина" решил подать жалобу на термометр в "Лужниках"

Футбольный клуб "Твенте" из Голландии решил подать жалобу в УЕФА на решение проводить матч Лиги Европы с казанским "Рубином", несмотря на сильный мороз. Генеральный менеджер "Твенте" Ян ван Халст заявил, что термометр его клуба перед матчем показывал минус 17,6 градуса, а термометр "Лужников" - минус 14,2 градуса, пишет издание "Советский спорт".

Ван Халст добавил, что у представителей УЕФА вообще не было своего термометра. Сразу после матча, состоявшегося 17 февраля в Москве, генменеджер "Твенте" заявил, что его клуб подаст жалобу в УЕФА и потребует объяснений.

Матч 1/16 финала Лиги Европы "Рубин" - "Твенте" (0:2) прошел в Москве на Большой спортивной арене "Лужники" и начался в 15:00. Окончательное решение о проведении встречи было объявлено примерно за 20 минут до начала встречи. Голландцы настаивали на отмене матча и переносе его в Турцию.

По словам ван Халста, когда представители "Твенте" сказали, что они против проведения игры, УЕФА пригрозил голландскому клубу "чуть ли не трехлетней дисквалификацией". "Они там пропагандируют взаимоуважение, а на деле сами не уважают футболистов. Чистой воды лицемерие", - добавил ван Халст.

Врач "Твенте" Хейки Майнц подтвердила, что голландцы хотели отменить матч. По ее словам, игра в футбол на таком морозе может привести к обморожению пальцев, носа, ушей, воспалению легких и т.д. Решение УЕФА Майнц назвала безответственным.

17 февраля накануне матча издание "Спорт-Экспресс" сообщало, что представители "Твенте", "Рубина" и УЕФА проводили замер температуры воздуха у газона. В ходе замеров были получены результаты от минус 13 до минус 18 градусов, причем самым холодным оказалось место у ворот.

На официальном сайте "Твенте" 17 февраля появилось сообщение, что клуб разочарован решением УЕФА провести матч в Москве и рассматривает варианты дальнейших действий. Ответная игра 1/16 финала "Твенте" - "Рубин" пройдет 24 февраля в Голландии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше