Власти Сингапура помогут одиноким жителям страны устроить личную жизнь

Власти Сингапура намерены оказать помощь одиноким жителям страны, безуспешно пытающимся найти пару, сообщает "Синьхуа" со ссылкой на местное издание The Straits Times. О том, что сингапурское правительство собирается помочь незамужним женщинам и неженатым мужчинам устроить личную жизнь, рассказала министр социального развития, молодежной политики и спорта Вивиан Балакришнан.

По словам министра, большинство одиноких жителей Сингапура хотели бы найти партнера и обзавестись семьей, но пока у них это не очень хорошо получается. Кроме того, министра и ее коллег смущает и тот факт, что даже после заключения брака сингапурцы все чаще откладывают решение родить ребенка.

Балакришнан заявила, что неженатые и те, кто никак не хочет заводить детей, нуждаются в помощи властей. Министр социального развития отметила, что поддержка правительства поможет одиночкам и бездетным парам, а это в свою очередь поднимет упавший уровень рождаемости.

Парламентское обсуждение плана оказания помощи одиноким и бездетным жителям Сингапура состоится примерно через неделю. Какие именно меры собираются предпринять представители сингапурских властей для того, чтобы в конечном итоге повысить рождаемость, Балакришнан не уточнила. Известно только, что в качестве поощрения не будет рассматриваться материальное стимулирование.

По данным социологов, 62 процента жительниц Сингапура в возрасте от 25 до 29 лет не состоят в браке (в 2000 году этот показатель составлял 45,5 процента). В 2010 году суммарный коэффициент рождаемости в стране достиг рекордно низкого показателя и составлял 1,16. Низким коэффициентом рождаемости считается 2,15.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше