Овечкин принес "Вашингтону" победу над "Питтсбургом"

Российский форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин забросил единственную шайбу в матче с "Питтсбург Пингвинс". "Вашингтон" выиграл со счетом 1:0 и приблизился к "Питтсбургу" в турнирной таблице. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Овечкин забил гол в середине второго периода. Российский форвард был признан второй звездой матча. Статус лучшего игрока встречи нападающий уступил вратарю "Вашингтона" Михалу Нойвирту, который отбил 39 бросков.

В других матчах, состоявшихся в НХЛ в ночь с 21 на 22 февраля 2011 года, "Нью-Йорк Айлендерс" обыграл "Флориду Пантерс" (5:1), а "Чикаго Блэк Хокс" победил "Сент-Луис Блюз" (5:3).

"Вашингтон", набравший 74 очка в 61 матче, занимает пятое место в Восточной конференции. "Питтсбург", на счету которого 77 очков, находится на четвертой позиции. Лидирует в конференции "Филадельфия Флайерс", набравшая 83 очка. "Ванкувер Кэнакс", который лидирует в Западной конференции и всей лиге, набрал 85 очков.