Мэр Вашингтона уволил уличенного в криминале помощника

Выигравший недавние выборы мэра Вашингтона Винсент Грэй (Vincent Gray) отправил в отставку одного из своих помощников, который лишь неделей ранее был назначен в его администрацию. Об этом 25 февраля сообщает Associated Press.

Что стало причиной увольнения Сулэймона Брауна (Sulaimon Brown) с поста аудитора городского департамента по финансированию здравоохранения (Department of Health Care Finance), не сообщается. Сам чиновник счел свое увольнение несправедливым.

О назначении Брауна стало известно в конце минувшей недели, когда новый мэр Вашингтона сообщил о создании своей команды. Комментируя кадровую политику Грэя, СМИ резко раскритиковали градоначальника за необоснованно, по их мнению, высокие зарплаты своим сотрудникам. В частности, годовой оклад Брауна, как сообщалось, составил 110 тысяч долларов.

Вскоре в прессе стали появляться новые подробности, которые выставляли помощника Грэя в невыгодном свете. Например, про Брауна писали, что несмотря на участие в выборах мэра Вашингтона наряду со своим будущим начальником, он в открытую агитировал в пользу Грэя.

Позже СМИ выяснили, что в прошлом Браун имел приводы в полицию. В 1991 году против него были выдвинуты обвинения, связанные с незаконным хранением оружия (позже они были сняты), а в 2007 году чиновника потребовали задержать из-за подозрений в преследовании 13-летней девочки. Сам Браун эти обвинения отвергает.

Само увольнение аудитора также не обошлось без скандала. Как сообщает местный телеканал Fox 5, еще в среду мэр Вашингтона выступил в защиту своего подчиненного. Однако утром следующего же дня, по словам Брауна, к нему в офис пришла группа полицейских, которые вывели его наружу. Позже в четверг Грэй провел очередную пресс-конференцию, на которой объявил об отставке своего подчиненного. Причин его увольнения он так и не назвал.

Сам Браун, который присутствовал при выступлении бывшего начальника, со слезами заявил, что его увольнение было несправедливым. Он также высказал предположение, что поводом к отставке стала статья, в которой рассказывалось о его якобы криминальном прошлом. Между тем директор департамента, в котором работал Браун, Уэйн Тернедж (Wayne Turnage) заверил, что вообще ничего не знал о предстоящем увольнении аудитора. По его словам, "этого не должно было случиться".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше