Microsoft объявила дату выхода Fable III на PC

Fable III выйдет на персональных компьютерах 17 мая 2011 года в США и 2 дня спустя в Европе. Об этом объявил издатель игры Microsoft на конференции в Сан-Франциско 24 февраля. Версия для Windows будет отличаться от консольной поддержкой стереоскопического изображения с помощью технологий NVIDIA и наличием режима повышенной сложности Hardcore.

Также представители Microsoft сообщили, что новое дополнение к Fable III под названием Traitor's Keep выйдет 1 марта на платформе Xbox 360. Оно будет включать в себя 3 новых локации: Ravenscar Keep, Clockwork Island и Godwin Estate. DLC добавит новые квесты и достижения игрока на 250G в общей сложности. Traitor's Keep будет продаваться по цене 560 MSP.

Ролевая игра Fable III была разработана студией Lionhead под руководством Питера Мулине и выпущена Microsoft Game Studios 29 октября 2010 года на консоли Xbox 360. В первую неделю продаж игра заняла лидерство в британских чартах. На данный момент продано почти 3 миллиона копий игры (по данным VGChartz).

Действие Fable III происходит в сказочном мире Альбион и продолжает сюжетную линию предыдущих частей серии. В первой половине игры герой должен поднять восстание против правителя Альбиона. Далее герой, сам ставший королем, должен защитить страну от вторжения армии монстров. Как и в предыдущих частях Fable, игрок может достигать целей как благородными, так и подлыми способами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше