Epic Games определились с датой начала бета-тестирования Gears of War 3

Бета-версия Gears of War 3 станет доступна игрокам в середине апреля 2011 года эксклюзивно на платформе Xbox 360. Об этом сообщили представители Microsoft и Epic Games 24 февраля на конференции в Сан-Франциско.

Представители Microsoft также обнародовали детали многопользовательского режима Gears of War 3. Были названы имена новых карт, где будут происходить боевые действия: в супермаркете (Checkout), на стадионе (Thrashball), в горах (Trenches), полуразвалившемся городском квартале (Overpass) и на заброшенной площади (Mercy).

Разработчики из Epic Games также показали новые виды оружия. Игроки смогут использовать ретро-версию винтовки Lancer со штыком наряду с ее классическим вариантом. В арсенал будет добавлен дробовик-обрез, убивающий противника с одного выстрела в ближнем бою, зажигательные гранаты, а также Digger Launcher, запускающий снаряды под землю для преодоления стен и укрытий под землей. Особое внимание Epic Games обращают на оружие OneShot - снайперскую винтовку, которая способна уничтожать врагов с первого попадания, через любые укрытия. Мощность OneShot компенсируется ее тяжестью и открытой видимостью ее лазерного прицела другим игрокам. Также стало известно, что теперь все виды оружия будут иметь специальные "добивающие" движения.

На конференции были показаны новые режимы многопользовательской игры. Первым стал новый вариант командного боя, в котором участвует 10 игроков (по 5 на каждой стороне) и выдается по 15 "жизней" на команду. По словам разработчиков, это заставит игроков чаще проявлять командные навыки, возрождая раненных товарищей. В режиме Beast, который является вариацией режима Horde, игрокам предстоит встать на сторону локустов и защищаться от волн управляемых компьютером представителей человеческой расы. Еще одним новым режимом станет Capture the Leader, в котором командам потребуется захватить лидеров противоборствующей стороны и удерживать его определенное время. При этом лидеры команд будут обладать различными специальными способностями.

Первая часть Gears of War вышла в 2006 году на Xbox 360, впоследствии игру портировали на персональные компьютеры. Вторая часть Gears of War 2 вышла эксклюзивно для платформы Xbox 360 в 2009 году. Обе части Gears получили высокие оценки в профильной прессе, суммарный тираж обеих игр превысил 12 миллионов копий. Шутер Gears of War 3 выйдет в Европе, Австралии и на территории США 20 сентября 2011 года. В японских магазинах игра появится 22 сентября. Заключительная часть трилогии Gears of War станет эксклюзивом для консоли Xbox 360.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше