Журналисты нашли в КБР "антиваххабитское подполье"

Группировка под названием "Черные ястребы" намерена бороться с боевиками в Кабардино-Балкарской республике (КБР) их же преступными методами. Об этом неназванный представитель организации заявил в беседе с корреспондентом телеканала РЕН. Сюжет вышел в эфир 1 марта 2011 года.

Собеседник репортера предстал перед телекамерой в маске, его голос на записи был изменен. Он пояснил, что "Черные ястребы" - это простые жители республики, которых "достал беспредел, творимый этой бородатой нечистью", которая мешает региону спокойно жить.

"Сейчас они (боевики) начинают взрывать в центре города, ведут реальную террористическую войну, а там страдают женщины и дети. Нам это надоело. Пусть они собирают дань с бизнесменов, с крутых и водочных магнатов и с остальных, но пусть они не убивают наших детей. Если они так будут продолжать, мы будем убивать их детей, чтобы они на своей шкуре испытали, как это больно", - подчеркнул представитель "антиваххабитского подполья".

По его словам, в девяти случаях из десяти семьи боевиков прекрасно знают, чем зарабатывают на жизнь их дети. Отвечая на вопрос об акциях группировки, собеседник РЕН посоветовал следить за новостями, "там все будет проходить".

Напомним, видеообращения от имени "Черных ястребов" появились в интернете в конце февраля. На них некто в маске предупреждает о готовности ответить на террор против мирных жителей террором против боевиков и их семей. Власти КБР призвали не вершить самосуд, а положиться на правоохранительные органы.

Обстановка в КБР обострилась после того, как в Баксанском районе были убиты три туриста из Москвы. Вскоре была подорвана вышка канатной дороги, а у гостиницы нашли начиненный взрывчаткой автомобиль. В ночь на субботу произошло нападение на Нальчик: боевики обстреляли из гранатометов здание республиканского управления ФСБ и два милицейских поста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше