Сторонники Каддафи захватили трех голландских солдат

Трое голландских военнослужащих попали в плен к сторонникам ливийского лидера Муаммара Каддафи. Об этом пишет газета De Telegraaf. Власти Нидерландов уже ведут переговоры об их освобождении.

Голландские военнослужащие осуществляли эвакуацию одного своего соотечественника и еще одного европейца из ливийского города Сирт. Вертолет, на котором они летели, должен был доставить эвакуированных европейцев на борт голландского корабля, но упал, экипаж и пассажиры попали в руки соратников Каддафи.

Двое мирных граждан были переданы голландским дипломатам и уже покинули Ливию. Военнослужащие остались в плену. Эту информацию журналистам подтвердили в министерстве обороны Нидерландов.

В Ливии с середины февраля продолжаются столкновения между оппозиционерами и сторонниками Муаммара Каддафи. Общее число жертв неизвестно, но, по данным правозащитных организаций, оно измеряется тысячами человек.

Россия, Великобритания, Китай и другие государства уже вывезли своих граждан и подданных из Ливии. Власти РФ эвакуировали россиян транспортными самолетами МЧС и при помощи парома, на котором страну покинули также граждане Украины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше