Александр Семин вывел "Вашингтон" в лидеры дивизиона

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Семин принес своей команде победу над "Флоридой Пантерс" в матче регулярного чемпионата. В ночь на 7 марта "Вашингтон" победил со счетом 3:2 в овертайме и вышел на первое место в Юго-восточном дивизионе, опередив "Тампу-Бей Лайтнинг", сообщает официальный сайт НХЛ.

Семин отличился на 48-й секунде овертайма, поразив ворота Скотта Клемменсена броском в касание. В сезоне-2010/11 россиянин забросил 23 шайбы. В основное время в составе "Вашингтона" результативной передачей отметился Александр Овечкин, а в составе "Флориды" - Дмитрий Куликов.

После победы над "Пантерс" у "Кэпиталс" стало 82 очка в 66 матчах. Возглавив Юго-восточный дивизион, "Вашингтон" автоматически вышел на третье место в Восточной конференции. "Тампа" (81 очко в 65 играх) опустилась на пятое место.

Из остальных матчей, сыгранных в ночь на 7 марта, стоит выделить очередную победу "Нью-Джерси Девилс". Эта команда обыграла на выезде "Нью-Йорк Айлендерс" (3:2 по буллитам). Илья Ковальчук забросил шайбу, отдал голевой пас и реализовал один из послематчевых буллитов. На счету защитника "Девилс" Антона Волченкова результативная передача.

Гол и передача Артема Анисимова помогли "Нью-Йорк Рейнджерс" одержать победу над "Филадельфией Флайерс" (7:0). Четыре шайбы забросил форвард "Рейнджерс" Райан Кэллахан. Российский вратарь "Флайерс" Сергей Бобровский вышел на лед на седьмой минуте второго периода при счете 0:4 и отразил 15 из 18 бросков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше