Российская биатлонистка пожаловалась на необычный ветер

Российская биатлонистка Анна Богалий-Титовец, занявшая 21-е место в индивидуальной гонке на дистанции 15 километров на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, объяснила свои промахи на огневых рубежах необычным ветром. "Дуло и справа, и слева, и сзади", - сказала спортсменка. Об этом сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР).

По словам Богалий-Титовец, приспособиться можно к любому ветру, но во время индивидуальной гонки менялись и сила, и направление ветра, и это было необычно. Спортсменка сказала, что она "старалась ловить порывы", но этого оказалось недостаточно. Богалий-Титовец допустила пять промахов при стрельбе и проиграла победительнице - шведке Хелене Экхольм - пять минут и 50,6 секунды. Экхольм не промахнулась ни разу.

После индивидуальной гонки стал известен состав участниц женского масс-старта, который пройдет в Ханты-Мансийске 12 марта. В этой гонке примут участие три россиянки: Ольга Зайцева, Екатерина Юрлова и Анна Богалий-Титовец, сообщает интернет-издание Sports.Ru.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше