Гильермо дель Торо изменил "Хребтам безумия"

Компания Universal заморозила съемки картины "Хребты безумия" по Лавкрафту, поэтому следующим проектом Гильермо дель Торо станет фильм "Тихоокеанское кольцо" (Pacific Rim). Об этом режиссер рассказал в интервью Deadline.

По его словам, закрытие "Хребтов" стало для него полной неожиданностью. В конце прошлого года появлялась информация, что в проекте согласились участвовать такие звезды, как Рон Перлман и Том Круз, а продюсером фильма выступит Джеймс Кэмерон. Кроме того была достигнута договоренность по бюджету, а дель Торо даже ездил в Канаду подбирать места для съемок.

Теперь вместо "Хребтов безумия" дель Торо займется картиной "Тихоокеанское кольцо". Детали сюжета хранятся в тайне. Известно только, что действие фильма разворачивается в ближайшем будущем, где Земле угрожают монстры. Чтобы противостоять угрозе, правительства разных стран мира объединяют усилия. Ранее говорилось, что новый фильм дель Торо будет напоминать "Годзиллу", но в новом интервью режиссер опроверг эти слухи.

Сюжет книги Лавкрафта "Хребты безумия" строится вокруг экспедиции в Антарктику, которая обнаруживает там следы пребывания внеземной цивилизации. Эта книга является одной из основополагающих произведений "Мифов Ктулху" - целого направления в жанре ужасов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше