Новым лицом "Евросети" станет "желтый терьер"

Крупнейший сотовый ритейлер в России - компания "Евросеть" - решил провести корпоративный рестайлинг. Как сообщается на официальном сайте компании, новым символом сети станет "желтый терьер", который сменит известного человечка с сотовым телефоном.

Изначально фирменный стиль ритейлера был создан в 1997 году, когда и была основана компания. В пресс-релизе "Евросети" отмечается, что за 14 лет стиль менялся незначительно, а логотип и корпоративные цвета оставались прежними.

Решение о проведении ребрендинга ритейлер принял в прошлом году. Тогда же был проведен конкурс среди креативных агентств, которое выиграло консалтинговое агентство Wolff Olins. Однако в сообщении компании отмечается, что это не единственный партнер, с которым работала "Евросеть".

При рестайлинге компания решила модернизировать бренд, однако при этом сохранить основные корпоративные цвета и его узнаваемость. Вместе с желтым, который станет более теплым, компания планирует использовать белый, черный и небесно-голубой цвета.

Изменения главным образом коснутся внешнего вида салонов "Евросети", где планируется провести "модернизацию выкладки и эргономики магазинов". Как будут выглядеть салоны ритейлера, можно посмотреть на сайте компании.

По данным газеты "Коммерсантъ", на рестайлинг "Евросеть" собирается потратить 3,2 - 4 миллиарда рублей. Переоформление одного салона может обойтись компании от 800 тысяч рублей до 1 миллиона. Компания планирует, что после проведения ребрендинга выручка "Евросети" увеличится на 10-20 процентов.

"Евросеть" управляет более 4 тысячами салонов связи на территории России. Основными акционерами компании являются бизнесмен Александр Мамут (около 50 процентов) и "Вымпелком" (49,9 процента). Миноритарным пакетом акций "Евросети" владеет Ксения Собчак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше