Петербургскому милиционеру дали 17 лет за изнасилования несовершеннолетних

Бывшего петербургского милиционера Дениса Грибкова осудили за серию изнасилований несовершеннолетних. Об этом 10 марта сообщает агентство "Интерфакс".

Установлено, что Грибков насиловал несовершеннолетних с 2006 по 2008 год. Будучи одетым в милицейскую форму, он нападал на 11-15 летних мальчиков в разных районах Санкт-Петербурга и на территории метрополитена. Ранее Грибков уже был приговорен к 15 годам лишения свободы за превышение полномочий. По итогам рассмотрения дела об изнасилованиях срок увеличили до 17 лет.

Грибкова вместе с его коллегой Юрием Коротковым задержали в 2008 году. Было установлено, что милиционеры неоднократно избивали задержанных, а в феврале 2008 года Коротков случайно застрелил участника уличной драки. Приговор по делу был вынесен летом 2010 года, Грибкову дали 15 лет колонии, а Короткову - 10 лет.

Параллельно следователи обратили внимание на то, что после ареста Грибкова и Короткова в милицию перестали поступать заявления о нападениях на детей маньяка в милицейской форме, который действовал в городе на протяжении двух лет. Арестованных проверили на причастность к изнасилованиям, и выяснилось, что маньяком действительно являлся Грибков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше