Салман Рушди напишет сценарий для сериала

Салман Рушди выступит сценаристом сериала для канала Showtime, сообщает Deadline. Детали проекта пока хранятся в тайне. Известно только, что сериал будет посвящен разным аспектам американской жизни.

Showtime является платным кабельным каналом, специализирующемся на телефильмах и сериалах. В настоящее время этот канал показывает такие телешоу, как "Калифрения" (Californication), "Декстер" (Dexter), "Косяки" (Weeds), "Соединенные Штаты Тары" (United States of Tara). Сценарий для последнего написала Диабло Коди, получившая "Оскар" за "Джуно".

Салман Рушди является уроженцем Бомбея и живет попеременно в Великобритании и в США. В 2007 году ему был присвоен титул рыцаря Британской Империи. Рушди является обладателем многочисленных литературных премий, включая британского "Букера".

Всемирная слава пришла к Рушди после выхода в 1989 году его книги "Сатанинские стихи". Многие мусульмане назвали роман кощунственным, а духовный лидер Ирана аятолла Хомейни издал религиозный эдикт - фетву, в которой назвал убийство писателя богоугодным делом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше