На Камчатке и Колыме "заминировали" телецентры

В пятницу утром из-за угрозы взрыва была приостановлена работа телецентров в Магадане и Петропавловске-Камчатском, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на УВД Колымского и Камчатского краев.

Сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах поступили в правоохранительные органы по электронной почте. В Петропавловске-Камчатском пришлось эвакуировать несколько десятков сотрудников ГТРК, всех местных телеканалов и представительств федеральных СМИ. Проверка в городском телецентре продолжается.

Между тем здание ГТРК Магадана уже обследовано, бомбы там не оказалось. Представители ГТРК "Магадан" рассказали, что, когда прибыли оперативные службы, сотрудники еще не успели приступить к работе и были вынуждены дожидаться окончания проверки на улице.

Напомним, 9 марта электронные письма о минировании получили в вузах нескольких регионов России. Так, кинологи с собаками проверяли здания Сибирского федерального университета в Красноярске, Омского госуниверситета путей сообщения, Новосибирского, Мурманского, Ижевского, Ставропольского госуниверситетов, университетов в Барнауле и Горно-Алтайске, а также МГУ. Кроме того, в Калининграде "заминировали" Балтийский федеральный университет, однако там сигнал о бомбе поступил не руководству вуза, а непосредственно в милицию.

Ни в одном случае бомб в вузах не нашли, пострадавших не оказалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше