В еврейском поселении Итамар убиты пятеро израильтян

В результате вооруженного нападения на один из домов в еврейском поселении Итамар, расположенном на Западном берегу реки Иордан, убиты пять человек, сообщает в субботу, 12 марта, "Гаарец". Все убитые являлись членами одной семьи.

Сообщается, что нападение было совершено вечером в пятницу, 11 марта, и преступник был вооружен ножом. Его жертвами стали отец, мать и трое детей в возрасте 11 лет, трех лет и трех месяцев.

По версии следствия, в доме в момент нападения находилось еще трое детей: 12-летняя девочка и два мальчика более младшего возраста. Им удалось сбежать, и именно они подняли тревогу.

На место происшествия прибыли израильские военные и полиция. Военнослужащие заблокировали въезд в Итамар.

Agence France-Presse со ссылкой на представителя израильской армии сообщает, что в убийстве израильтян подозревают палестинского боевика. В Итамаре, а также на близлежащих территориях, ведутся поиски нападавшего и его возможных сообщников.

Нынешнее нападение на жителей поселения на Западном берегу реки Иордан является первым подобным случаем за последние годы.

В 2002 году палестинскими боевиками в Итамаре было убито пять человек.

Строительство еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан является одной из причин непрекращающегося палестино-израильского конфликта. Палестинцы требуют вывести поселения с этой территории, евреи же настаивают на своем праве проживать там. По мнению палестинцев, строительство еврейских поселений в этом регионе - главное препятствие к созданию единого палестинского государства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше