В Подмосковье задержаны десять членов "домодедовской" группировки

В Домодедовском районе Московской области задержаны десять участников местной организованной преступной группировки, передает в субботу агентство "Интерфакс" со ссылкой на Главное управление МВД РФ по ЦФО.

Операция прошла накануне по 11 адресам в частных домах, квартирах и в офисах. Задержанных подозревают в серии вымогательств, грабежей и разбойных нападений, которые произошли в Ленинском, Ступинском, Каширском и Домодедовском районах области.

У задержанных изъяты огнестрельное оружие и документы, среди которых большое количество долговых расписок от разных лиц. Изъятое может стать основанием для возбуждения уголовных дел, отметили в пресс-службе управления.

Мера пресечения задержанным будет избрана в ближайшее время, добавляет агентство. Предполагается, что в их числе оказались так называемые "смотрящий" и "положенец" города Домодедово, а также ставленники "воров в законе".

Всех потерпевших от действий "домодедовской" ОПГ просят обращаться в ГУ МВД по ЦФО по адресу Москва, улица Шаболовская, дом 6, указывает РИА Новости.

Напомним, в конце августа 2010 года сообщалось, что в Москве был задержан лидер "домодедовской" преступной группировки Сергей Акимов по кличке Аким Волгоградский. Когда его остановили на улице Красного маяка для проверки документов, он предъявил паспорт на чужое имя со своей фотографией. Затем у него нашли около 9 граммов марихуаны. В отношении Акимова было возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотиков и подделке документов, о результатах расследования не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше